Liste chronologique des ambassadeurs

Ambassadeurs de France

- Mme Loan FORGERON
Depuis le 09 septembre 2014
- M. Jean-Yves BERTHAULT
En poste le 4 décembre 2012
- M. Louis Le Vert
En poste le 26 juillet 2008
- M. Patrick Bonneville
En poste le 08/07/2005
- M. Thierry Borja de Mozota
En poste le 01/02/2002
- M. Jean-Pierre Lafosse
En poste le 25/11/1998
- M. Louis Bardollet
En poste le 21/09/1994
- M. Jean-Marie Momal
En poste le 14/01/1991
- M. Patrick Amiot
En poste le 07/11/1985
- M. Jacques Bernière
En poste le 22/08/1984
- M. Philippe Marandet
En poste le 20/02/1984

Dernière modification : 03/12/2015

Haut de page